New - Войсковская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце пройдут 23 сентября на тему: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ» 23.09.2021

Тема: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)»

Время проведения – 09.35

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

Приглашённые – Мартысюк Елена Леонидовна, руководитель по военно-патриотическому воспитанию государственного учреждения образования «Войсковская средняя школа» Каменецкого района, Дубина Людмила Степановна , заместитель директора по ВР государственного учреждения образования «Войсковская средняя школа» Каменецкого района.

 

Сегодня, 23 сентября, в государственном учреждении образования «Войсковская средняя школа» в рамках информационно - образовательного проекта "ШАГ для учащихся 9-10 классов" состоялся диалог на тему "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)."

     В ШАГе 1 "Мы узнаем" ведущие ознакомили ребят с содержанием информационных блоков:"Образование в Беларуси: во имя будущего страны", "Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться".

     В ШАГе 2 "Мы размышляем" выступила заместитель директора по ВР Дубина Л.С., которая рассказала об истории нашей школы. Ребята узнали, что первое упоминание о существовании школы в д. Войская относиться к 1905 году. Согласно переписи в         д. Войская действовало Войсковское народное училище. В 1905 году в нем обучалось 62 ученика. Интересно ребятам было узнать и о том, как проводилось обучение в польской школе.

    Людмила Степановна рассказала также, что в нашей школе работала заслуженная учительница БССР Смолюк Мария Никоновна, а Грицук Виктор Николаевич, который был руководителем системы образования Каменецкого района с 1995 по 2021 годы, за многолетний добросовестный труд награжден Медалью Франциска Скорины.

    Подводя итог мероприятия, ребята пришли к выводу, что в наше время уместно говорить об образовании в течение всей жизни, т.к. в условиях глобальных процессов, происходящих сегодня в экономике, нельзя быть уверенным, что полученная профессия - на всю оставшуюся жизнь. Обстоятельства меняются, и надо быть готовым к смене сферы профессиональной деятельности.