Архив новостей - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.09.2021

Мероприятия в рамках Недели народного единства

 В учреждении образования   в рамках Недели народного единства прошёл ряд мероприятий.

   Во 2 классе к Дню народного единства" прошла викторина-путешествие "Мая Радзіма - Беларусь!".
Целью викторины-путешествия являлось расширение знаний о Беларуси, о её народе, формировании дружеских отношений. В ходе мероприятия учащиеся двух команд отправились в путешествие по станциям. На каждой станции их ожидали вопросы и задания. Ребята активно разгадывали загадки, отвечали на вопросы и за правильный ответ получали жетон. В итоге команды набрали одинаковое количество баллов. И в знак дружбы учащиеся создали "Дерево дружбы" из своих ладошек, на которых они писали пожелания нашей стране и народу.

Информационный час"Праздник один на всех"

      Презентация началась с просмотра слайдов с флагом нашего государства, названия праздника и значения его в жизни белорусского народа. Библиотекарь рассказала о событиях, связанных с образованием БССР и итогах советско-польской войны 1919-1920гг. О положении белорусского народа в составе Польши.        Дополнила рассказ событиями 1939г., изменениями, которые произошли в Беларуси после воссоединения.
      Затем прошли слайды о природе Беларуси. Ребята вспомнили всемирно известные белорусские брэнды. И после воспоминаний о войне по мемориалам Беларуси в конце мероприятия прошел "открытый микрофон", где ребята делились своими впечатлениями.

      Акция ко Дню народного единства "Я люблю Беларусь"

       22 сентября прошла акция "Я горжусь, что я гражданин своей страны". Учащиеся 8 класса совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям нашей страны. Ребята увидели прекрасные исторические объекты нашей родины, известные во всем мире, любовались красотой и ухоженностью городов, прикоснуться сердцем к истории и ещё раз осознать в какой прекрасной стране мы живём.

    Учащиеся 7 класса провели "Фестиваль народов", посвящённый Дню народного единства.

Сначала ребята вспомнили историю, события, которые привели к единству нашего народа и причины, по которым этот праздник объявлен в этом году.

Поговорили о нашем, белорусском народе, нашей толерантности в отношении других национальностей.

В конце ребята подняли себе настроение, пытаясь угадать, какой национальный костюм к какой национальности относится.

Проведенные мероприятия позволили каждому учащемуся почувствовать себя частью огромной семьи – белорусского народа, ощутить единство со своими друзьями, родными, со своей страной.