Отчёты по мероприятиям - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

19.01.2019

День безопасности

В субботу в нашей школе с целью формирования навыков ответственного принятия решений учащиеся 10 кл принимали участие в тренинге «Ответственное поведение». С помощью упражнения   «Ожидание» подростки смогли определить ,что каждый участник ждет от данного занятия. Упражнения «Узлы», «Отсутствуют ключи», «Линия жизни», «Юбиляр» помогли школьникам в формировании навыков анализа в принятии решений и правильного принятия решений, сформировать положительный образ «Я». С помощью Упражнения «Путанка» происходило снятие психоэмоционального напряжения учащихся. В заключение с помощью упражнения «Ваше настроение» педагог-психолог смогла узнать впечатления подростков от занятия.

Районные соревнования по мини-футболу

Учащиеся 11 класса участвовали в беседы с элементами игры "Зимние дороги". 

Зимние дороги а в Беларуси: заснеженные, гололёдные, мокрые, туманные, сумеречные, тёмные, яркие от отблесков снега, метельные и др... такое описание наших зимних дорог дали ребята. К каждому из описанных погодных состояний учащиеся составили мини-инструкции для поведения пешехода и велосипедиста. 
В конце беседы учащиеся отвечали на серьёзные и шуточные вопросы о зиме и зимних дорогах.

В минувшую субботу для учащихся начальных классов проводилась познавательная игра «Колесо безопасности».

Цель мероприятия - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье, была направленна на предупреждение дорожного травматизма.

В мероприятии приняли участие учащиеся 1-2 классов. Ребята показали свои знания правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, был организован конкурс детских работ «Спасатели глазами детей».

Вначале прошла беседа о пожарной безопасности. Ребята вспомнили причины, по которым могут происходить пожары. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. Ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида». Ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила поведения. Затем работая в группах, рисовали рисунки по противопожарной безопасности, делали поделки из бумаги пожарной техники. По итогам конкурса сделан вывод, что цель достигнута. Хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в знаниях о пожарной безопасности.