Родителям - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Родителям

 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 ПАСТАНОВА                                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 17 августа 2022 г. № 267                                            г. Минск

 О типовых формах дневника

учащегося

 На основании пункта 4 статьи 160 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить:

типовые формы дневника учащегося III-IV классов на русском и белорусском языках согласно приложениям 1, 2;

типовые формы дневника учащегося V-ХI классов на русском и белорусском языках согласно приложению 3, 4.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. 

Министр                                                              А.И. Иванец

По оперативным данным МЧС на 23.02.2023 при различных обстоятельствах утопления в республике погибло 39 человек, из них 2 несовершеннолетних. Спасено 16 человек. Из них 1 несовершеннолетний. 

9 февраля 2023 года на  территории брестской области (Жабинковский район Жабинковский с/с, аг. Большие Яковчицы) произошло резонансный случай с гибелью на воде 2-х малолетних детей.

Справочное:

Обстоятельство произошедшего: со слов неработающей бабушки, 1968 г.р ее внуки 2014 и 2016 г.р поздно  не вернулись домой. В 23-03 она позвонила в милицию с просьбой оказал помощь в их поиске.

В 00-40 10 февраля 2023 года работниками Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям при обследовании территории домовладений дети обнаружены на поверхности воды в полынье на расстоянии около 3-х метров от берега (искуственнный водоем размерами 8х17 м, глубинной 1,5 м, толщина льда 1-2 см) на соседнем приусадебном участке нежилого дома.

12 февраля 2023 г. из реки Уть в Добрушвском районе, аг. Носовичи, Гомельской области населением спасен провалившийся под лед мальчик 2012 г.р., учащийся ГУО "Средняя школа №2 имени Ф.Я. Кухарева г. Добруша".  С диагнозом "общее переохлождение" гопитализирован в УЗ "Добрушская ЦРБ".

01.03.2023 в Гомеле по призывам, опубликованным в социальных сетях и мессенджерах, у торгово-развлекательного центра «Секрет» собрались сторонники так называемого ЧВК «Редан».

Субкультура ЧВК «Редан» возникла в качестве подражания японской мультипликации Hunter x Hunter о преступной группировке «Геней Редан» и отмечается возможным участием ее сторонников в массовых драках в торговых центрах.

Сотрудники милиции оперативно отреагировали на попытку проведения незаконного массового мероприятия. Без применения физической силы в органы внутренних дел доставили 200 человек, 183 из которых – несовершеннолетние.

В настоящее время в отношении доставленных проводится проверка, их действиям дается правовая оценка. Подростки до 16-ти лет получат предупреждения с постановкой на «учет» в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Тем, кто старше 16-ти лет, дополнительно грозит административная ответственность.

Устанавливаются лица, причастные к организации незаконной массовой акции. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые родители! Обращайте внимание на увлечения ваших детей, интересуйтесь их жизнью, контролируйте, с кем они общаются, в том числе в интернете. Подпишитесь на них в социальных сетях, так вы сможете видеть круг виртуальных знакомых. Чтобы ребенок не стал жертвой преступления и сам не оказался втянут в противоправные деяния, узнавайте, где, как и с кем он проводит досуг.

Необходимо подчеркнуть, что сотрудники милиции постоянно проводят мониторинг интернет-ресурсов деструктивной направленности. В отношении тех, кто следует незаконным призывам к несанкционированным массовым акциям, будут применяться жесткие меры в соответствии с законодательством.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ШКОЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

Ограничение дееспособности -- один из способов борьбы с пьянством

Электронные версии учебников

20.11.2023

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации Каменецкого района

раскрыть » / « свернуть
11.05.2022

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

раскрыть » / « свернуть

Памятка для родителей по профилактике COVID-19

раскрыть » / « свернуть

СОВЕТЫ

раскрыть » / « свернуть