Архив новостей - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.10.2021

Мероприятия в рамках Недели "Святое имя - МАМА!"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова всем Матерям, которые дарят детям любовь, нежность, ласку и добро. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

Традиционно в нашем учреждении образования в октябре проходит Неделя матери.   И этот год не стал исключением. В рамках  Недели "Святое имя - мама!" прошли интересные и яркие мероприятия.

Так  в 4 классе была организована работа творческой мастерской, где ребята с большим старанием и любовью изготовили поздравительные открытки для своих мам. А также выполнили коллективную работу "Букет любимой маме"

  

С целью создания благоприятных условий для развития нравственного, коммуникативного и творческого потенциалов учащимся 6 класса было предложено создать коллаж и презентацию "Один день из жизни мамы". В своих работах ребята попытались отразить ту заботу, тепло, терпение и ласку, которые мама ежедневно вкладывает в каждого своего ребенка.

В  11 классе прошло мероприятие  "Никого дороже нет...". Ребята просмотрели и обсудили притчу о маме. А также подготовили и представили презентацию об истории праздника, поделились самыми дорогими воспоминаниями о своих мамах.

C целью формирования представлений о жизненном идеале семьи, навыков семейной дипломатии, обучению вырабатывать собственную тактику принятия решений и способность видеть за отдельным фактом явление жизни педагог социальный провела интерактивную беседу с учащимися из приемных семей «Семья в моей жизни». Во время беседы учащиеся   смогли порассуждать о том, что для них означает понятие семья, какая семья считается счастливой, требует ли жизнь в семье большого творчества и как понимать родных тебе людей и быть ими понятыми.

Учащиеся 2 класса приняли участие в караоке "Все песни для мамы". Ребята с удовольствием пели песни, посвящённые мамам!.

В фойе школы была оформлена выставка детского рисунка "Моя мама лучшая на свете"

Также в учреждении образования стартовала профсоюзная акция «Поздравим маму вместе».

     С этой целью был оформлен тематический уголок, где каждый желающий сотрудник мог выбрать, заполнить поздравительную открытку для самого дорогого человека - МАМЫ.

     Чтобы отослать добрые пожелания самому важному человеку, нужно было только желание. А красивые открытки и почтовые конверты предоставил профсоюзный комитет.

     Праздничная открытка с искренними пожеланиями, ласковыми и трогательными словами — доброе напоминание о нашей любви, благодарности и уважении. Ведь этот светлый праздник — замечательный повод еще раз сказать всем мамам самые нежные слова, поблагодарить за любовь и поддержку, терпение и доброту.

    Акция привлекла внимание и прошла при высокой активности всех педагогических работников, обслуживающего персонала. Активное участие приняли в акции также учащиеся старших классов. Классные и информационные часы были посвящены этой тематике. Ученики начальной школы подарки для мам изготовили своими руками, приняли участие в выставке рисунков «Моя мама самая лучшая».

     Все желающие смогли в преддверии праздника отправить поздравление самому дорогому человеку – маме.