Архив новостей - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.03.2024

Единый урок к Дню трагедии в Хатыни

22 марта для учащихся 1-4 классов был проведён единый урок к 81-й годовщине со дня Хатынской трагедии, с целью формирования у детей представления о событиях в Хатыни и других деревнях-сёстрах как пример политики геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Задачей этого урока было воспитать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, формирование чувств сопереживания, отрицательного отношения к насилию, к уничтожению человека, осуждение того, что ведёт к человеческим жертвам.

Учащиеся 9-11 классов вспомнили всё, что они знают и о Хатыни, и о Лесках и о других деревнях-сёстрах Хатыни. Вспомнили и о трагических судьбах детей из Брестских детских домов. Говорили о причинах, повлекших возбуждение белорусской прокуратурой дела о геноциде. Говорили о последствиях замалчивания таких фактов в других странах. Просмотрели видеоролики о работе прокуратуры Брестской области по деревням-сёстрам в Брестской области.

Учащиеся 5-8 также просматривали ролики с очевидцами трагедий деревень-сестёр Хатыни. Прослушали сообщения про такие деревни. Работали с литературой по данной теме.