Отчёты по мероприятиям - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

22.02.2020

День защитника Отечества

22 февраля прошла очередная школьная суббота и была она посвящена Дню Защитников Отечества. О долге, мужестве и чести шёл разговор в этот день. 

В рамках Дня Защитников Отечества прошли следующие мероприятия:

Конкурсно-развлекательная программа «Богатырские забавы»

В честь Дня защитников Отечества с учащимися 5-7 классов была проведена конкурсно-развлекательная программа "Богатырские забавы". В программе приняли участие 2 команды: "За ВДВ" и "Защитники". Конкурсы "Разведчик", "Юнга", "Ворошиловский стрелок", "Картошка", имели большой успех у ребят. С небольшим преимуществом победила команда мальчиков "За ВДВ"!

Спортивный праздник ко Дню защитников Отечества

Праздник проводился в виде эстафеты. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. 

Конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, мальчики. А ну-ка, папы!»

С целью воспитания у учащихся любви к своей Родине, чувства патриотизма, стремления стать ее достойным защитником накануне Дня защитников Отечества для учащихся начальных классов в школе проводилась конкурсно-игровая программа "А ну-ка мальчики. А ну-ка папы". В мероприятии приняли участие команды мальчиков 1-4 классов и их пап.

Две команды целеустремленно шли к победе, выполняя различные задания. Было придумано много интересных, увлекательных, познавательных и юмористических конкурсов. В испытаниях конкурса мальчикам и папам нужно было показать, кто из них самый эрудированный и находчивый.

Все получили хорошее настроение и много приятных впечатлений.

Занятие по профилактике терроризма и экстремизма для младших школьников «Жить в мире с собой и другими»

Закончился праздник, победители получили заслуженные награды, а зрители – хорошее настроение и массу впечатлений. Хочется отметить, что такие мероприятия запоминаются надолго. Они воспитывают в нас настоящих патриотов и граждан своей страны, подготавливают к армейской службе и помогают обрести уверенность, что мы находимся под надежной защитой: ведь на страже мира и покоя стоят наши доблестные  Вооруженные Силы!