Отчёты по мероприятиям - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

02.02.2019

День выпускника и профориентации

В ГУО «Войсковская средняя школа» с  целью осмысления старшеклассниками различных  философских подходов к смыслу и назначению человеческого бытия, осознанию смысла собственной жизни и своего жизненного призвания с учащимися 10, 11 классов проведено тренинговое. занятие «Смысл жизни и призвание человека».

2 февраля в нашей школе среди учащихся начальных классов прошла игровая программа "Все работы хороши". Были подготовлены и проведены весёлые и познавательные игры.

Ребята разделились на 2 команды "Молоток" и "Гвоздь". Первый конкурс назывался "Аукцион профессий". Надо было назвать профессии на буквы "П" и "М". Второй конкурс назывался "Самая-самая", где надо было по описанию назвать профессию. Третий конкурс назвался "Загадки". Ребятам было  предложен разгадать загадки. Затем перешли к игре по станциям: "Парикмахер", "Медсестра", "Маляр-штукатур", "Повар", где дети побывали в роли этих профессий. 

Ребята остались довольны и пополнили свои знания о различных профессиях. 

Традиционно в первую субботу февраля в школах проходит День встречи выпускников. 2 февраля, в субботу, Войсковская средняя школа радушно распахнула двери для своих выпускников, которые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями.

Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет, но всех их объединяло одно – любовь к родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были юбилейные выпуски: 2009г, 2004г, 1999г.

В фойе школы была оформлена фотозона, где выпускники имели возможность сфотографироваться на память. Фотозона позволила сделать фотографии особенными и уникальными.

Выпускники с удовольствием прошлись по коридорам родной школы, посетили классы, посидели за своими партами, пообщались с учителями.

Вечер прошёл в торжественной обстановке. На праздничном концерте было все: и песни, и сценки, и конкурсы.

Тёплый и незабываемый вечер подарила школа каждому выпускнику.

До новых встреч, наши выпускники!