Отчёты по мероприятиям - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

23.02.2019

День Защитника Отечества

В минувшую субботу для мальчишек начальных классов проводилась спортивный праздник «А ну-ка мальчики!».

Задачи мероприятия – воспитание общечеловеческих и нравственных ценностей, духа патриотизма и любви к Родине; развивать спортивные качества у учеников: ловкость, смелость, уверенность в себе; воспитывать чувства коллективизма, дружелюбия и поддержки.

В мероприятии приняли участие учащиеся 3-4 классов. Ребята показали свою физическую подготовку и умение работать в команде.

В начале была проведено торжественное поздравление. Затем мальчишки показали свои умения в строевой подготовке. Учащиеся поделились на две команды: «Богатыри», «Храбрецы».  Команды выполняли эстафеты и получали за это баллы. Были предложены такие задания как: «На одной ноге», «Удержи шар на ракетке», «Попади в ведро», «Хоккей», «Прямая осанка», «Футболисты» и т.д.

По итогам спортландии большее количество баллов одержала команда «Богатыри». Далее было построение команд, на котором огласили результаты. Девочки вручили медали и сладкие призы храбрым участникам. 

В школьной библиотеке для учащихся начальных классов был организован мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества. Ребята имели возможность своими руками изготовить красочные открытки для своих любимых пап, дедушек. 

23 февраля был проведен «Рыцарский турнир». Для проведения турнира были приглашены ребята 5-8 классов. Жюри было представлено учащимися 11 и 10 классов. Мероприятие проводилось в виде состязаний между двумя командами. Участники с увлечением выполняли все задания. Активно отвечали на поставленные вопросы. На завершающем этапе жюри подвело итоги. Все участники турнира были награждены призами.

В субботу, в День защитника Отечества, учащиеся среднего звена отправились в импровизированный кинозал "Дорогами доблестной славы" на просмотр  художественного фильма "Битва за Севастополь". В основе фильма лежит реальная история  о легендарной женщине-снайпере Великой Отечественной войны Людмиле Павличенко. После просмотра кинофильма учащиеся убедились, что защитниками Родины могут быть не только мужчины, но и женщины.