Отчёты по мероприятиям - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

08.02.2020

День здоровья и спорта

Интеллектуальный ринг "Спорт и здоровье"

В эту субботу в школе прошел День здоровья и спорта" и в рамках этого дня с учащимися 9-11 классов прошел интеллектуальный ринг "Спорт и здоровье". 

Проходило мероприятие в 7 раундов. Первый раунд - "Мозговой штурм", учащиеся разгадывали кроссворд о спорте. Второй раунд  - "Блиц для капитанов", капитаны команд быстро отвечали на ряд вопросов о видах спорта, спортивном инвентаре. Третий раунд - "Задачка", команды решали задачу о вреде курения. Четвертым раундом - "Выбери правильный ответ", учащиеся проходили тест о том, как сохранить свое здоровье. Пятый раунд - "Кресс-кросс", участники искали зашифрованные названия видов спорта. Шестой раунд - "Песни о спорте", учащиеся отдохнули и спели песни о спорте, которые знают. И последний седьмой раунд - "Витамины от А до Я", где участники рассказывали какие они знают витамины, чем они полезны и где они содержатся. 

Учащиеся с удовольствием отгадывали, решали и пели. В конце мероприятия стало ясно, что они почти все знают о спорте и здоровье. Уходя домой, все пожелали друг другу крепкого здоровья.

Спортландия «В здоровом теле – здоровый дух»

C учащимися начальных классов проводилась спортландия «В здоровом теле здоровый дух!». Задачи мероприятия –приобщить к физкультуре и спорту, развивать внимание, ловкость, воспитывать дисциплинированность, чувство коллективизма, культуру поведения в обществе. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов.

В начале была проведена беседа о правилах поведения. Затем учащиеся поделились на две команды и проходили испытания. За каждое испытание команда получала баллы. Были не только физические испытания, но и  логические. Детям было очень интересно.  В конце подвели итоги и наградили команды медалями. Дети уходили с мероприятия очень довольными.

По участникам было видно, что цели которые поставлены в начале мероприятия были достигнуты.

Тренинг сотрудничества с учащимися начальных классов.

C целью ознакомления учащихся с понятием «сотрудничество», обучения умения сотрудничать педагог-психолог провела с учащимися 3-4 классов тренинг сотрудничества. Во время тренинга учащиеся рассуждали о том, что такое сотрудничество. С помощью сказки «Репка» и басни И.А.Крылова «Лебедь, рак и щука» учащиеся смогли понять, что только благодаря сотрудничеству, совместному труду можно выполнить любую работу.

Закончилось мероприятие  практической работой «Дерево сотрудничества», где дети смогли проявить навыки сотрудничества.

Интерактивный диалог "Таблетки, друзья, не конфетки"

С учащимися 7-8 классов был проведен интерактивный диалог "Таблетки, друзья, не конфетки". В ходе диалога через шарады, загадки, интерактивную презентацию у учащихся были сформированы знания о том, что лекарства приносят пользу только при правильном обращении с ними. Ребята попробовали по одному предложению сочинить сказку "Однажды я заболел". Совместно решили проблемные ситуации. Просмотрели правила безопасного обращения с лекарствами.

Спортивная игра "Два капитана"

В спортивной игре «Два капитана» приняли участие 2 сборные команды учащихся 1-4 классов. Дети соревновались в эстафетах: «Мяч капитану», «Кто быстрее», «Самый меткий» и др. Итог соревнований – ничья. Ребята остались очень довольны. Они получили заряд бодрости и оптимизма.

Круглый стол "Интересное в мире спорта"  

В субботу с учащимися 5-6 классов прошел круглый стол "Интересное в мире спорта".