Архив новостей - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.02.2020

Месячник оборонно-патриотической и спортивной работы

С 23.01.2020 г. по 23.02.2020 г. в нашей школе проходил месячник оборонно-патриотической и спортивной работы, посвящённый Дню Защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь в рамках республиканской патриотической акции "Сердцем прикоснись к подвигу", посвящённой 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

     В рамках месячника были проведены  мероприятия, направленные на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества, родного края,  воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества воинов вооружённых сил Республики Беларусь и героев Великой Отечественной войны. 

23 января состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

      С 23 января по 23 февраля   с учащимися 1-11 классов классными руководителями были проведены беседы, классные и информационные часы, уроки памяти  "Воинской славе, доблести и чести посвящается...", «Что значит быть защитником?», «День защитника Отечества: из истории праздника», «Афганистан: события, факты, люди…», «Патриотизм и мужество: есть ли место подвигу в наше время?» и др.

   8 февраля состоялся торжественный сбор пионерской дружины "Вспомним всех поименно", посвященный Дню юного героя-антифашиста. 

    15 февраля  среди учащихся 9-11 классов прошли  соревнования по пулевой стрельбе в честь Дня памяти воинов-интернационалистов

     15 февраля библиотекарь нашей школы Артюхова С.Н. провела с учащимися старших классов  Урок памяти "Правда о той войне". 

     Была проведена беседа у книжной выставки «Прощайте, горы, вам видней, кем были мы в стране далёкой»

    "Пески Афганистана жизнь им опалила" - мероприятие с таким названием проводилось среди учащихся 3-4 классов. В доступной возрасту форме ребятам рассказали о событиях войны в Афганистане, о том, какой подвиг совершили советские воины и их команды.

     С учащимися 7-8 классов был организован просмотр фильма о войне в Афганистане "Десятилетняя война".

      20 февраля в фойе школы была оформлена выставка поздравительных стенгазет "С Днём защитников Отечества".

     21 февраля  для учащихся старших классов прошёл вечер "День защитников Отечества".

    22 февраля очередная школьная суббота была посвящена Дню Защитников Отечества.

     В рамках этого дня прошли:

Спортивный праздник, посвящённый Дню Защитников Отечества

                 Конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, мальчики. А ну-ка, папы!»

      Конкурсно-развлекательная программа "Богатырские забавы"

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы  затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК», "ПАТРИОТИЗМ".   Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество , любить Родину, стать подлинными ее патриотами.