Архив новостей - Войсковская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.10.2020

Олимпиада "Стоп вирус"

Стоп вирус -олимпиада для дошкольников и учеников

В связи с пандемией коронавируса Центр развития инновационно-образовательных технологий «ГЛОБУС» запускает бесплатную олимпиаду «Стоп вирус». Мероприятие пройдет с 19 по 30 октября 2020 года.

К участию допускаются дошкольники, учащиеся 1-11 классов и студенты 1- 4 курсов ссузов.

Как сообщает Роспотребнадзор, дети восприимчивы к коронавирусной инфекции. Так, за первое полугодие текущего года в России было выявлено 47 712 случаев COVID-19 у детей, что составило 8,4% от общего числа заболевших. У 49,9% детей коронавирусная инфекция протекала в легкой форме. Сейчас основным методом борьбы с инфекцией остается соблюдение профилактических мер. 26 октября дети отправятся на продолжительные каникулы, некоторые школы уходят на карантин. Определенное время учащиеся будут предоставлены сами себе. Именно поэтому важно вовремя напомнить детям об основных правилах гигиены и других методах борьбы с вирусами и COVID-19. Также мы подготовили методический материал по олимпиаде, чтобы педагоги могли провести дополнительный урок по данной теме. Школьники и студенты могут пройти мероприятие на портале manage.mirglobus.ru в онлайн формате через телефон или компьютер. Для дошкольников доступны игровые задания на портале dsmanage.mirglobus.ru. 

  1. Где узнать подробности об олимпиаде?

Страница олимпиады «Стоп вирус» для школьников и студентов — https://mirglobus.com/predmet/stop-virus

Сайт по олимпиадам для дошкольников — https://ds.mirglobus.ru/

2. Как проводятся олимпиады?

Алгоритм проведения олимпиад: - для дошкольников указан здесь: https://dsmanage.mirglobus.ru/Content/Index/scheme - для школьников и студентов указан здесь: https://manage.mirglobus.ru/content/scheme/ Для школьников и студентов олимпиада проходит в дистанционном формате. Подробнее об онлайн олимпиаде по ссылке: https://manage.mirglobus.ru/content/online/

3. Как педагогу или родителю зарегистрироваться на олимпиады?

Инструкция по этому шагу: - для дошкольных олимпиад: https://dsmanage.mirglobus.ru/Content/Index/registration - для школьных и студенческих олимпиад: https://manage.mirglobus.ru/content/registration/ Также вы всегда можете связаться с нашим консультантом на сайте и задать ему любой вопрос.

4. Кто может участвовать? В олимпиадах могут участвовать дети с 3 до 18 лет, а также студенты.