ШАГ 3 - Войсковская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

ШАГ 3

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце пройдут 25 ноября на тему: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Единый день информирования «ШАГ»- 25.11.2021

Тема: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий). 

Время проведения – 09.35

Место проведения – учебные кабинеты.

Участники – учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

Приглашённые – начальник ИДН Каменецкого РОВД Журанюк Александр Иванович, социальный педагог государственного учреждения образования «Войсковская средняя школа» Каменецкого района Кендысь Зоя Васильевна .

25 ноября 2021 года в учреждении образования "Войсковская средняя школа" Каменецкого района в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" - для учащихся 8-11 классов прошло мероприятие на тему «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий). 

Приглашённые: начальник ИДН Каменецкого РОВД Журанюк Александр Иванович, социальный педагог государственного учреждения образования «Войсковская средняя школа» Каменецкого района Кендысь Зоя Васильевна.

Мероприятие проходило в форме открытого диалога по следующим информационным блокам:

"Цифровые технологии на службе человека";

"Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки".

В фокусе обсуждения были: связь как отрасль экономики Беларуси и её развитие, цифровая экономика; информационные технологии в системе образования; электронные образовательные ресурсы, Интернет в жизни человека; информационная культура; "компьютерная преступность"; информационная безопасность, виды киберпреступности; меры защиты от нежелательной информации и контактов в соцсетях.

Обсуждая тему, учащиеся размышляли, высказывали своё мнение, делали выводы. В итоге пришли к важному заключению, что современный мир не мыслим без цифровых устройств, что интернет -технологии дают человеку новые возможности для получения информации, учёбы, развлечения, но, как и реальный мир, Интернет может быть опасным.

В конце встречи каждый учащийся получил памятку "Как не стать жертвой киберпреступления".